Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.10.2018 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 25.10.2018 г.

На региональном форуме обсудят перспективы развития дополнительного профессионального образования в Костромской области

25 октября в Костроме начинает работу региональный форум «Дополнительное профессиональное образование: взгляд в будущее». В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для экономики региона, взаимодействия учебных организацией и работодателей, повышения квалификации специалистов.

     На региональном форуме, посвященном вопросам развития системы дополнительного профессионального образования, все желающие смогут ознакомиться с большим набором программ для расширения своих компетенций, получить консультацию по выбранному направлению и проверить свои силы в том или ином профессиональном направлении.

     Форум пройдет с 25 по 26 октября 2018 года на базе Костромского государственного университета.

     25 октября с 14.00 до 16.00 в главном корпусе КГУ (ул. Дзержинского, д. 17) состоится пленарное заседание, участие в котором примут представители образовательных учреждений, исполнительных органов власти, региональных предприятий и общественных объединений.

     В ходе пленарного заседания будут рассматриваться вопросы социально-экономического развития региона, состояния системы дополнительного профессионального образования в Костромской области, роль опорного университета в развитии системы непрерывного образования.

     Представители организаций представят инновационный опыт своих предприятий по подготовке персонала. Также участники заседания обсудят роль общественных объединений работодателей в развитии системы дополнительного образования.

     Затем участники форума в рамках заседания экспертных сессий отдельно обсудят роль дополнительного профессионального образования в системе подготовки кадров для социальной сферы, а также значение наставничества для адаптации и развития персонала на предприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4