Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.10.2018 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 23.10.2018 г.

В Костромской области пройдет вторая волна проекта «День соцстраха в районе»

В Костромской области продолжается проект «День соцстраха в районе». В его рамках работодателям расскажут о плюсах электронных документов.

     Первый выезд проекта «День соцстраха в районе» запланирован на 23 октября в поселок Красное-на-Волге. 31 октября и 1 ноября работники фонда социального страхования посетят Нерехтский и Буйский районы, 7-8 ноября – Мантурово, 15-16 ноября – Галич и Солигалич.

     В районах пройдут семинары для работодателей, на которых расскажут об актуальных вопросах реализации пилотного проекта «Прямые выплаты», позволяющего упростить порядок получения социальных выплат и пособий, а также о преимуществах работы с электронными листками нетрудоспособности.

     «Прямые выплаты» предполагают, что рассчитывает и перечисляет пособия теперь не бухгалтерия предприятий, как это было раньше, а региональное отделение Фонда социального страхования. Пособия работникам выплачиваются напрямую на лицевой счет в банке или по почте. Это дает возможность свести риск невыплат пособий работникам к нулю.

     Упрощают процедуру получения средств и сокращают риск мошенничества и электронные больничные. В третьем квартале 2018 года (с июля по сентябрь) было выдано 12,3 тыс. цифровых больничных. Этов 20 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     Одним из центральных вопросов обсуждения будет работа компонента «Открытый контракт». На сайте проекта публикуется информация о всех закупках с максимальной ценой контракта выше 1 млн. рублей. Среди них — контракты, которые связаны с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санитарно-курортное лечение, реабилитацией работников, пострадавших на производстве, а также закупки, обеспечивающие хозяйственную деятельность фонда.

     Мнения и замечания об условиях контрактов могут высказать не только потенциальные участники закупок, но и конечные потребители закупаемых товаров, в том числе, люди с ограниченными возможностями здоровья. Отправить свои вопросы и замечания можно одним из удобных способов: через личный кабинет на сайте или на электронную почту: goszak@ro44.fss.ru.

     В рамках первой волны проекта «День соцстраха в районе» семинары прошли в 14 населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6