Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.10.2018 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 23.10.2018 г.

Служи, солдат!

Автор: Ольга Борноволокова

В Межпоселенческой библиотеке Чухломского района Костромской области состоялось мероприятие, посвящённое событию, важному в судьбе каждого настоящего мужчины – призыву в ряды Российской Армии.

     Главным героем встречи стал Дмитрий Чулков из Судая. Сказать слова напутствия, добрых пожеланий будущему защитнику Родины пришли Тамара Дурягина, заместитель главы администрации района, Галина Воронова, председатель районного Совета ветеранов, юнармейцы Чухломской средней школы.

     Точная дата призыва Дмитрию пока не известна, но к службе он полностью готов. Он прошёл подготовку в Костромской объединённой технической школе ДОСААФ по военно-учётной специальности стрелок-парашютист. О том, как проходило обучение. Ярким событием стали прыжки с парашютом. Свой рассказ об обучении Дмитрий сопровождал показом фотографий и видео.

     Юнармейцы, в свою очередь, также наглядно представили отчёт о своих достижениях. Из презентации присутствующие узнали о событиях 2018 года: армейских сборах, спортивных соревнованиях, патриотических акциях, встречах с ветеранами.

     Встреча в библиотеке прошла в непринуждённой обстановке. Ребята обменивались впечатлениями о первых прыжках с парашютом, отвечали на вопросы викторины для будущих солдат. Клипы о величии России помогли вызвать патриотический подъём у присутствующих.

     Не раз во время встречи звучали слова о героической истории России. Разговор о наших земляках – защитниках Отечества – продолжился у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Юноши и девушки в память о событиях тех лет возложили цветы.

     На прощание Дмитрию ещё раз пожелали удачи, он же пообещал с честью выполнить воинский долг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89