Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.10.2018 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 23.10.2018 г.

Полиция предупреждает

В Костромской области продолжают иметь место случаи телефонного мошенничества и краж в отношении пожилых людей.

     Преступники, представляясь работниками социальных служб, медицинских организаций, фондов, похищают имущество, обменивают накопления пенсионеров на схожие купоны, обманывают с несущественным обменом денег, обещают подарки, выигрыши, компенсации, предлагают купить на дому или заказать по почте дорогостоящие лекарственные препараты и медицинские приборы, «исцеляющие от всех болезней».

     При покупке (заказе) товаров через интернет, мошенники требуют предоплату, которую затем похищают.

ПОМНИТЕ: ЭТО ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ!

     Аферисты, представляясь детьми и внуками, звонят на домашние и мобильные телефоны и требуют деньги за помощь, якобы попавшие в беду (похищен, задержан сотрудниками полиции, сбил человека и т.п.).

     Если при звонке на Ваш домашний телефон им отвечает Ваш ребенок, то мошенники под предлогом выигрыша какого-нибудь приза могут убедить ребенка продиктовать им номер Вашей банковской карты, при этом убеждая Ваших детей ничего не говорить родителям.

     Будьте бдительны и ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям, не пускайте в дом незнакомых, проведите разъяснительные беседы с Вашими детьми и престарелыми родителями.

     В случае совершения подобных фактов немедленно сообщите в полицию по телефону «02» или по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28