Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.10.2018 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 23.10.2018 г.

Электронный дневник

Автор: Анастасия Смирнова

- Мой ребёнок учится в Чухломской средней школе Костромской области. О его успеваемости и заданных уроках я узнаю из электронного дневника. Иногда бывает так, что оценка за предмет появляется по прошествии нескольких дней и иногда отсутствует запись о домашнем задании. Хочу узнать, существуют ли сроки выставления оценок и занесения домашнего задания в электронный дневник.

Елена Соколова, г. Чухлома

     На вопрос отвечает заместитель директора Чухломской средней школы по учебной работе Елена Меньшикова:

     - Мы работаем на основании Положения о введении электронных журналов (электронных дневников) в МКОУ Чухломская средняя школа, в котором в п. 3.3.3. сказано: «Учителя аккуратно и своевременно заносят данные об успеваемости, посещаемости, домашних заданиях учащегося». Контроль заполнения педагогами электронного журнала осуществляется ежемесячно, и по данным проверки на 27 сентября могу с уверенностью сказать, что абсолютное большинство педагогов заполняют электронные журналы своевременно в день проведения урока.

     Электронный же дневник формируется системой «Сетевой город. Образование». Что касается выставления оценок за контрольные и проверочные работы, то согласно Положению о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся на их проверку отводится определённое время, так, на проверку контрольных письменных работ по русскому языку в 9-11 классах даётся пять дней. В работе системы «Сетевой город. Образование» случаются технические сбои. Так, в течение последней недели пользователи электронного журнала не имели доступа по логину и паролю школы.

     Поэтому бумажные дневники в школе не отменены. Обучающиеся в праве пользоваться как электронным, так и бумажным вариантами. По каждому конкретному вопросу о работе системы «Сетевой город. Образование» родители могут обратиться в школу или написать сообщение в электронном дневнике. Мы всегда готовы дать разъяснения по вопросам, интересующим пользователей, помочь решить возникшие проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190