Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2018 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 20.10.2018 г.

Залог здоровья

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова в образовательных учреждениях области организовано горячее питание.

     В настоящее время охват горячим питанием учащихся общеобразовательных учреждений Чухломского района составляет 97,6% (1066 из 1096 учащихся). Средняя стоимость завтрака — 21,2 рубля, обеда – 31,81 рубль.

     Некоторым категориям обучающихся оказывается поддержка со стороны государства.

     Компенсационную выплату на питание имеют учащиеся из семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, установленный в Костромской области, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В 1-4 классах она составляет 19 рублей в день, 5-11 классах – 24 рубля.

     К тому же, 40%-ую льготу на оплату питания имеют учащиеся, проживающие в интернате, школьники, посещающие группу продлённого дня, на 15%, если среднедушевой доход семьи также не превышает прожиточный минимум. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды питаются бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4