Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.10.2018 16:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 20.10.2018 г.

В круговороте дорожных событий

Автор: Евгения Попова

Тридцать пять лет своего трудового стажа Алексей Шувалов посвятил работе в Чухломском филиале «Костромаавтодор» Костромской области.

     Водительские права на управление грузовым и легковым автомобилем, трактором Алексей Борисович получил, обучаясь в Чухломской средней школе. По собственному признанию, перед ним не стояло вопроса, кем стать, знал с детства, что пойдет работать водителем. Так и случилось. После окончания школы поступил трактористом в колхоз «Заветы Ленина». Своим наставником и учителем считает механизатора Юрия Ивановича Воронина, с которым вместе работали. Спрашиваю Алексея Борисовича, не пугала ли тогда его физически тяжелая работа? Отвечает вопросом на вопрос: «Разве она тяжелая?». Недоумевая, утвердительно киваю головой, а он, смеясь, говорит, что для него сложной работы не существует: в его родной деревне Засухино ребят с малых лет приучали к труду. И такое воспитание до сих пор помогает мужчине справляться с любыми трудностями.

     ...Работа для дорожников находится круглый год. Летом они ремонтируют дороги, зимой – чистят их от снега, а в межсезонье – готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов. Простоев не бывает. И сомневаться в этом не приходится: стоит только посмотреть на руки Алексея Борисовича – натруженные, никогда не знающие усталости.

     Зимой, с раннего утра и до позднего вечера, Алексей Борисович на тракторе расчищал сотни километров дорог района и города на К-700. На нем он отработал более 25 лет. Девятый год мужчина является водителем газели в Чухломском филиале «Костромаавтодор». Как отмечает Александр Колпаков, руководитель организации, Алексей Борисович — ответственный, опытный, технически грамотный человек. Трудится добросовестно и честно. В коллективе пользуется уважением. А что еще можно сказать о человеке, для которого трудовая деятельность проходит в заботе о дорогах, в круговороте дорожных событий.

     Читайте подробный материал на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13