Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.10.2018 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 20.10.2018 г.

Независимая оценка качества

Автор: Анастасия Смирнова

В независимой оценке качества участвуют все школы, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования Чухломского района Костромской области. Познакомиться с рейтингом образовательных организаций как по району, области, так и в целом по стране можно на сайте «BUS-gov».

     Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности – электронная оценочная процедура в реализации закона об образовании. Она осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

     Независимая оценка качества проводится в течение всего года. На основании ряда критериев проставляются баллы и составляется рейтинг образовательных организаций. Учитываются информационная наполняемость сайтов, работа сайта в целом, результаты онлайн-опроса родителей и учащихся, анкетирования руководителя образовательной организации.

     По результатам независимой оценки качества составляется и реализуется план мероприятий по улучшению условий осуществления образовательной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4