Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.10.2018 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 16.10.2018 г.

Студенты из Костромской области стали лауреатами международного конкурса дизайна упаковки «Заводной апельсин-2018»

Студентки Костромского государственного университета стали лауреатами 23-го международного конкурса дизайна упаковки «Заводной апельсин-2018».

     Конкурс «Заводной апельсин-2018» проводит журнал «Тара и упаковка» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национальной конфедерации упаковщиков, межвузовского Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки», Союза дизайнеров России, Ассоциации брендинговых компаний России, Российской парфюмерно-косметической ассоциации.

     Соревнование проходило в номинациях: упаковка для пищевой продукции, упаковка для парфюмерно-косметической продукции, упаковка для товаров народного потребления и этикетка.

     Костромички сделали акцент на национальных мотивах. Татьяна Терешкова представила на суд жюри упаковку для серии сыров «Сыр из Костромы», а Алена Елукова – упаковку для молочной продукции «Костромское молоко».

     Свои работы девушки подготовили в ходе учебных занятий. Теперь Татьяна Терешкова продолжит развивать свой проект в виде выпускной квалификационной работы.

     Почетным дипломом за подготовку студенческих работ на конкурс также наградили кафедру дизайна, технологий, материаловедения и экспертизы потребительских товаров.

     Всего в конкурсе участвовали 225 работ из 29 учебных заведений России, Армении,Беларуси и Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12