Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.10.2018 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 16.10.2018 г.

В Костромской области стартовал Фестиваль науки - 2018

Научно-популярные лекции, конференции, семинары, мастер-классы и круглые столы, современные научные изыскания ведущих ученых региона. Это и многое другое ждет гостей и участников Фестиваля науки Костромской области, который проходит с 16 по 23 октября 2018 г.

     Более 100 мероприятий разного формата пройдут на базе Костромского государственного университета, Костромской государственной сельскохозяйственной академии и учреждений культуры региона в рамках Всероссийского фестиваля науки и Дней профессионального образования.

     Фестиваль открыт и доступен каждому. Программа рассчитана на широкую аудиторию – школьники, студенты, работники культуры и образования, представители бизнес-структур.

     Для гостей и участников фестивальных площадок пройдут лекции, конференции, семинары, мастер-классы и круглые столы, где будут представлены результаты научных изысканий ведущих ученых региона. На выставках, экскурсиях, презентациях и конкурсах – достижения научно-инновационной, творческой деятельности, как студентов, так и преподавателей ВУЗов.

     Так, на выставке «Мир науки для школьников» будут работать интерактивные площадки учреждений допобразования, детского технопарка «Кванториум», КГУ, КГСХА.

     С программой Фестиваля науки можно познакомиться на сайте Костромского государственного университета http://www.ksu.edu.ru/files/NAUKA/Programma_festivalya_nauki.pdf.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12