Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.10.2018 09:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 16.10.2018 г.

Чухломская Госавтоинспекция и дошкольники призвали водителей быть внимательными к пешеходам

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе автоинспекторы, педагоги, родители и воспитанники старших групп Чухломского детского сада «Родничок» присоединись к единой областной широкомасштабной акции «Берегите пешехода», напомнив водителям правила проезда пешеходных переходов.

     Возле детского сада «Родничок», на стоянке рядом с пешеходным переходом, вдоль проезжей части выстроились малыши с яркими буквами, из которых сложено название акции «Берегите пешехода». Плакатами и лозунгами их поддержали родители и люди неравнодушные к детской дорожной безопасности.

     Внимание организаторов акции было направлено на водителей. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, объясняя цель проводимого мероприятия, а дети вручили водителям стикеры-напоминания в виде дорожного знака «Пешеходный переход», с обратной стороны которого написан призыв к соблюдению Правил дорожного движения.

     Акцентировалось внимание водителей на необходимости снижения скорости перед пешеходным переходом, ребята постарались с помощью запрещающих дорожных знаков в руках, обозначающих предельно допустимую скорость. Эти дорожные знаки дошкольники изготовили вместе с родителями.

     Без внимания в этот день не осталось ни одно транспортное средство, проезжающее по улице Калинина, на которой и расположились участники акции. Сотрудники Госавтоинспекции призвали всех взрослых участников дорожного движения быть внимательными к юным пешеходам, своим примером учить детей соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39