Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.01.2018 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.01.2018 г.

Попробуйте у нас

Автор: Людмила Тучина

Родителям дошколят важно знать, что их дети в детском саду находятся под присмотром и хорошо едят. В детских садах Чухломского района Костромской области к этому подходят очень серьезно.

    Для того чтобы познакомиться с меню, узнать мнение родителей и работников, корреспонденты газеты совместно с родителями, Аллой Малашихиной и Евгенией Ивановой, побывали в детском саду «Колосок» г. Чухломы.

    Заведующая детским садом Ирина Большакова сказала, что в учреждении функционирует Совет по питанию, куда входят и родители воспитанников. Ежедневно качество приготовленных завтраков, обедов и ужинов контролируют члены бракеражной комиссии. Каждый родитель, приводя ребенка утром в сад, видит меню на каждый день, в котором учтены все требования СанПина, а также потребности детского организма, разнообразие блюд.

    — Для родителей мы проводим дни открытых дверей, кроме всего прочего, в этот день проходит и дегустация блюд, — говорит Ирина Владимировна.

    В ходе совместного мероприятия мы посетили старшую и подготовительную группы перед завтраком и во время приема пищи, пообщались с детьми. В передниках двое детей подготовительной группы помогают младшему воспитателю сервировать столы к завтраку, им интересно расставлять тарелки, чашки. На завтрак в этот день была ячневая каша, булка с маслом и сладкий чай. Мальчишки и девчонки с удовольствием ели вкусную и полезную кашу.

   - Наши дети не жалуются на приготовленную пищу, домой приходят сытые и довольные. А, если детям хорошо, то нам большего и не надо. Полезность и отличный вкус блюд мы всегда можем оценить лично, — подвела итог нашей встречи Евгения Иванова, мама воспитанницы детского сада «Колосок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56