Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.01.2018 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.01.2018 г.

Матвей Будилов из Вохмы: Люблю страну, в которой родился

Офицерская выправка, военная форма, боевые награды — мечта многих мальчишек. Свою детскую мечту Матвей Будилов из посёлка Вохма Костромской области давно воплощает в реальность. Молодой человек является курсантом Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

    — В детстве любил смотреть военные фильмы и читать о подвигах солдат. Часто представлял себя на месте главных героев. После окончания школы точно знал, с какой профессией свяжу будущую жизнь. Я люблю страну, в которой родился, поэтому свой выбор делал осознанно, — рассказывает вохмич.

    За четыре года обучения вохмич добился высоких результатов в учёбе и спорте. Юноша не останавливается на достигнутом, ставит новые цели. Но главным достижением курсант считает участие в Параде, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне. Матвею выпала особая честь пройти чеканным шагом по Красной площади.

    — В детстве, когда смотрел Парад Победы по телевизору, мечтал оказаться в числе марширующих. Мечта сбылась несколько раз. Это важное событие, которое останется в памяти на всю жизнь. Увидеть вблизи Президента Владимира Владимировича Путина дорогого стоит. Сложно описать все эмоции в полной мере, — делится воспоминаниями молодой человек.

    Матвей упорно идёт к своей цели, не боясь трудностей. Карьерные перспективы выпускника академии зависят от дальнейшего прохождения военной службы и от личных качеств военнослужащего.

    — После окончания академии буду продолжать военную службу. Пока я рядовой, но верю, что в будущем стану полковником, — добавляет юноша.

    Пишет газета "Вохомская правда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17