Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.01.2018 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.01.2018 г.

Елочка принесла радость

Автор: Елена Касторская

Рождество Христово – светлый и благостный праздник, который несет покой и умиротворение, родство душ и всеобщее радостное единение. Рождественская елка, традиционное мероприятие в детской музыкальной школе имени В.Н. Бахвалова, прошла для ребят Чухломы и Чухломского района Костромской области.

     Красиво украшенный концертный зал, сверкающая и переливающаяся разноцветными огоньками гирлянд и новогодними игрушками рождественская елочка внесла в настроение детей и взрослых большую радость и ощущение замечательного праздника.

     Для всех присутствующих преподаватели школы подготовили и провели интересную и разнообразную программу.

     Мероприятие началось с показа видеоролика о празднике Рождества Христова, ведущая Нина Николаева, преподаватель школы, продолжила рассказ об истории его возникновения.

     Увлеченно, с большим интересом и дети, и родители следили за развитием сюжета театрализованного представления, где добрый, но справедливый и строгий, Дед Мороз, хрупкая и ласковая Снегурочка, смешной и наивный Снеговик своими чарами подействовали на злую и вечно всем недовольную Бабу-Ягу: она превратилась в веселую и добродушную старушку и на протяжении всего праздника угощала ребят и взрослых сладостями из сказочного мешка.

    Замечательные хореографические постановки исполнили участники танцевального коллектива «Ритмика», и одна из них, «Ангелы», особенно пришлась по душе всем присутствующим.

    На праздничном мероприятии прошло торжественное награждение участников и победителей областного конкурса «Вифлеемская звезда», они получили дипломы и благодарственные письма.

     Веселые и зажигательные хороводы вокруг елки, новогодние загадки, рождественские стихи и песни внесли в атмосферу ощущение праздничного волшебства.

     В заключение рождественского торжества от Деда Мороза и Снегурочки дети получили новогодние подарки.

     Слова поздравления и благодарности прозвучали от родителей в адрес организаторов такого замечательного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21