Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.01.2018 12:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.01.2018 г.

Это сделано! Дело это нужное

Этой осенью жители пятиэтажного многоквартирного дома № 56 по улице Набережной г. Неи Костромской области, приняв участие в президентской программе «Формирования современной городской среды», основанной на инициативе граждан, получили замечательный подарок – благоустроенный двор.

    Людмила Николаевна Читайшвили, старшая по дому:

    — Посмотрите, как преобразился наш двор — в асфальтовом исполнении выполнены внутренние дворовые проезды, появились и малые формы архитектуры — новые скамейки и урны, у подъездов засветились новые светильники. Объем работ выполнен не малый. Наш дом стал первой пятиэтажкой, построенной в городе в 70-х годах прошлого столетия. Со временем гравийное покрытие разрушилось, исчезли скамейки. Сегодня приятно посмотреть и приятно жить в таком месте.

    Не зря же сказал наш президент, что «для любого человека базовые вещи – это дом, в котором мы живем, двор, в котором дети гуляют. И от того, в каком состоянии они находятся, во многом зависят мироощущение людей, их социальное самочувствие, уверенность в том, что они делают, как они живут, в своем будущем, стремлении строить свою жизнь там, где родились, выросли.

    Галина Борисовна Лазарева:

    — Я коренная нейчанка. На моих глазах наш город преобразился и стал таким комфортным, благоустроенным, красивым, благодаря совместным усилиям города и области. Приятно, что наш проект поддержали на областном уровне и нашлись средства на его реализацию. Дело это нужное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47