Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.01.2018 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.01.2018 г.

Дуэт из Костромской области стал победителем Всероссийского детского фестиваля

Дуэт солистов фольклорного ансамбля «Задоринка» из города Галича, Вячеслав и Дмитрий Соколовы, стали победителями Всероссийского детского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг».

     XXIV Всероссийский детский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг» проходил в Москве в дни новогодних и рождественских праздников.

     В фестивале принимали участие детские и юношеские творческие коллективы, солисты, исполнители казачьих, народных и эстрадных песен, чтецы, инструменталисты, представители кружков, студий, центров декоративно-прикладного искусства из регионов России и стран ближнего зарубежья.

    Костромскую область на фестивале представил дуэт солистов фольклорного ансамбля «Задоринка» из детской музыкальной школы города Галича – Вячеслав и Дмитрий Соколовы.

    Дуэт братьев Соколовых выступал в номинации «Вокал» в возрастной категории 9-12 лет. В итоге творческий коллектив удостоен диплома Лауреата I степени и памятного кубка фестиваля.

    Руководителю фольклорного ансамбля «Задоринка» Ларисе Парусовой вручена грамота Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» казачьего генерала Виктора Водолацкого и благодарственное письмо оргкомитета фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19