Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.01.2018 09:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 11.01.2018 г.

Перспективы развития дзюдо

В Костромской области количество граждан, занимающихся дзюдо, выросло за последние годы почти на 20 процентов.

    Перспективы развития данного вида спорта обсуждались в ходе встречи главы региона Сергея Ситникова с руководителями и тренерами спортивных учреждений.

    Представители спортивного сообщества рассказали об успехах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться при подготовке спортсменов-дзюдоистов.

    Дзюдо в нашем регионе развивается не только на базе областных спортивных учреждений (школа единоборств «Динамо» и школа олимпийского резерва им. А.В. Голубева), но также в муниципальных и некоммерческих организациях в Волгореченске, Костроме, Антроповском, Костромском и Нерехтском районах.

    В рамках исполнения поручений, данных губернатором Костромской области в октябре 2015 года на выездном совещании по вопросам развития дзюдо, на базе школы единоборств «Динамо» создано профильное спортивное отделение, выделено три ставки тренеров. Сейчас здесь занимается 93 человека.

    Кроме того, отремонтирован зал СК «Юность» Костромского государственного университета, в котором занимаются воспитанники Центра внешкольной работы «Беркут» им. Героя Советского Союза О.А. Юрасова. В сентябре 2016 года на базе средней общеобразовательной школы №22 г. Костромы открыт физкультурно-спортивный комплекс «Триумф», где ребята также занимаются дзюдо. По поручению губернатора на базе школы были сформированы специальные классы для усиленной подготовки школьников по данному виду спорта.

    По информации комитета по физической культуре и спорту Костромской области во многом благодаря предпринятым мерам количество жителей региона, занимающихся дзюдо, выросло с 2014 года почти на 20 процентов.

    В ходе встречи президент физкультурно-спортивного клуба «Триумф» Олег Голованев поблагодарил главу региона Сергея Ситникова за большое внимание к вопросам развития массового спорта в регионе, в том числе, дзюдо, и передал слова благодарности от детей, которые сегодня занимаются данным видом спорта на базе школы №22.

    «Данный вид единоборств стал в последние годы очень популярным. Знаю, что в Костромской области уже есть хорошие результаты. Очень важно отметить тех людей, кто внес серьезный вклад в развитие дзюдо, показал высокие результаты, кто оказывает помощь в подготовке спортсменов и создании необходимой инфраструктуры», — подчеркнул губернатор. За активное участие в развитии дзюдо на территории области глава региона вручил благодарственные письма заместителю председателя областной общественной организации ветеранов десантных войск Сергею Лепихину, президенту физкультурно-спортивного клуба «Триумф» Олегу Голованеву и индивидуальному предпринимателю Алексею Метелькову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5