Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2017 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 26.09.2017 г.

Помощь пострадавшим при пожаре в Шарье

Губернатор Костромской области Сергей Ситников распорядился сформировать специальную комиссию по оказанию помощи семьям, пострадавшим в ходе пожара в Шарье, а также обеспечению социального сопровождения пострадавших детей. 

     Комиссия уже выехала на место происшествия. В состав комиссии вошли представители управления региональной безопасности, департамента ТЭК и ЖКХ, социальной защиты населения. Главная задача – оценить принимаемые меры по оказанию помощи пострадавшим, в том числе по социальному сопровождению детей.

     Напомним, сегодня ночью в Шарье сгорел 26-квартирный деревянный двухэтажный жилой дом. Без крова остались 18 человек, в том числе 6 детей. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.
     В настоящее время жители дома разместились у родственников.
     Утром состоялось заседание КЧС, на котором принято решение предоставить пострадавшим жилые помещения из маневренного фонда, а также за счет местного бюджета оказать семьям социально-материальную помощь на первоначальное обустройство.
     
     Администрация региона и ГУ МЧС России по Костромской области напоминают жителям региона: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «01»,«101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19