Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2017 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 23.09.2017 г.

Сергей Ситников потребовал оказать необходимую помощь семьям галичан, погибших в аварии в Ярославской области

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал оказать необходимую помощь семьям из г. Галича, родственники которых погибли в дорожно-транспортном происшествии на трассе в Ярославской области.

     Авария произошла в ночь на 23 сентября на трассе Ярославль – Кострома недалеко от деревни Ярцево. По предварительной версии — по вине автомобиля «ВАЗ-2112», выехавшего на встречную полосу и лоб в лоб врезавшегося в «Рено Сценик», где находились галичане. В результате ДТП погибло три жителя Галича.
     Глава региона Сергей Ситников потребовал от главы города Галича оказать всю необходимую помощь семьям погибших.
     «Прошу оказать всю необходимую помощь семьям, которые потеряли кормильцев. Обращаюсь и к коллегам, к нашим "галичанам" Алексею Алексеевичу Анохину и  Ивану Владимировичу Корсуну – посмотрите, как еще можно посодействовать семьям в решении возникших вопросов», — отметил губернатор.
     Также Сергей Ситников поставил задачу Управлению ГИБДД по Костромской области усилить контроль за движением транспортных средств в темное и ночное время суток.
     «Мы видим, что в последнее время, особенно в темное время суток, стало увеличиваться количество ДТП. В связи с этим прошу ГИБДД  усилить профилактические мероприятия и обратить внимание на движение транспортных средств, которые двигаются в темное и ночное время суток. Кроме того, прошу управление информатизации и управление безопасности совместно с концессионерами, которые строят систему обеспечения безопасности дорожного движения,  посмотреть  имеются ли аппаратно- программные возможности для  выявления автомобилей, водители которых неоднократно нарушали правила дорожного движения, имеют штрафы, были в том числе лишены водительских прав. Это необходимо для оперативного предупреждения аварий», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

494