Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2017 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 02.09.2017 г.

Благополучное возвращение

Автор: Елена Касторская

В конце августа житель города Чухлома, мужчина в возрасте 59 лет, уехал в поселок Серебряный Брод Чухломского района Костромской области к престарелой матери оказать помощь по хозяйству. А так как грибная пора в разгаре, решил сходить в лес. И не вернулся. 

    Лето и осень — долгожданная пора для любителей грибов и ягод. Но часто мы не задумываемся о том, что походы в лес могут нести угрозу жизни, особенно тем, кто не совсем хорошо знает местность или плохо в ней ориентируется.

    В конце августа житель города Чухлома, мужчина в возрасте 59 лет, уехал в поселок Серебряный Брод Чухломского района к престарелой матери оказать помощь по хозяйству. А так как грибная пора в разгаре, решил сходить в лес. И не вернулся. О его пропаже в МО МВД России «Чухломское» сообщила  Ольга Виноградова, специалист Повалихинского сельского поселения. После этого в ЕДДС администрации района поступил звонок от капитана полиции Дмитрия Иутинского с сообщением о пропаже человека, оперативно был организован поисково-спасательный отряд из шести представителей МЧС и МО МВД России «Чухломское». Отряд выехал на поиски. Почти двое суток спасатели прочесывали территорию. Но заплутавшему грибнику повезло: после скитания по лесу, он самостоятельно вышел на трассу, остановил попутную машину и благополучно доехал до Судая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171