Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2017 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 01.08.2017 г.

Костромская область и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество

Костромская область и Республика Беларусь будут развивать сотрудничество в торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном направлениях. 

     План мероприятий подписали губернатор Костромской области Сергей Ситников и Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич.

     План совместных мероприятий на 2017-2019 годы разработан в рамках подписанного в феврале этого года соглашения между администрацией Костромской области и Правительством Республики Беларусь.
     Стороны намерены взаимодействовать в сферах промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного и лесопромышленного комплекса. Также планируется развивать и укреплять информационные связи, сотрудничать в сферах образования, здравоохранения, науки, культуры  и в информационно-маркетинговой деятельности.
     Так, для представителей бизнеса будут проходить регулярные встречи, семинары, направленные на создание совместных производств и углубление торговых отношений. Предприниматели Костромской области смогут участвовать в форумах, выставках и ярмарках в Белоруссии и наоборот. Увеличатся взаимные поставки продукции местных товаропроизводителей и лесопромышленности. 
     Будет продолжена поставка в наш регион автомобильной, коммунальной, сельскохозяйственной и дорожной техники. Образовательные организации напрямую будут обмениваться ценным опытом в организации учебного процесса и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8