Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.06.2017 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 03.06.2017 г.

Субсидии на возмещение затрат

Сельскохозяйственные организации и фермеры Костромской области могут получить субсидии на возмещение части затрат на внедрение системы интенсивного биологического земледелия, а также на приобретение репродукционных семян многолетних трав. 

    Соответствующее постановление принято в администрации региона.

    Внедрение системы интенсивного биологического земледелия позволяет заменить химические удобрения на биологические, что значительно уменьшает влияние ядов на почву. Достигается это путем выращивания многолетних трав с использованием бобовых и злаковых культур. С применением такой системы в травах, которые затем пойдут на корма животным, будет содержаться большее количество питательных элементов, а почва будет более плодородной.
     Получателями субсидий на внедрение системы интенсивного биологического земледелия смогут стать организации, входящие в состав агропромышленного комплекса Костромской области, а также работники и главы крестьянских хозяйств.
     Такая поддержка сельского хозяйства позволит более 30 аграриям региона возместить 50% затрат, связанных с разработкой, сопровождением, внедрением системы интенсивного биологического земледелия и приобретением репродукционных семян многолетних трав для использования. Также мера поддержки обеспечить отрасль животноводства качественными кормами и увеличит объемы производства грубых и сочных кормов.
     На эти цели из областного бюджета в 2017 году предусмотрено 3 млн. рублей.
     Губернатор Костромской области отметил, что крайне необходимо особое внимание в регионе уделять развитию рынка семян многолетних трав. «В стране сегодня существует дефицит семян многолетних трав. Нужно, чтобы хозяйства Костромской области абсолютно четко понимали, что этим необходимо заниматься», — сказал глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12