Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.03.2017 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.04.2017 г.

Гранты на строительство или реконструкцию ферм

В Костромской области начался конкурсный отбор на предоставление грантов на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для молочного скотоводства в 2017 году

     Задача по развитию молочного и мясного скотоводства в районах Центрального Нечерноземья поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным.
     «Считаю, что мясное и молочное скотоводство должны стать якорными для развития регионов Центрального Нечерноземья, и хотел бы повторить, для этого здесь есть все возможности: обширные земельные ресурсы и кормовая база. В этой связи прошу проработать механизмы повышения эффективности молочного и мясного скотоводства, стимулировать привлечение фермеров в эти секторы. Нужно совершенствовать механизм субсидирования сельскохозяйственных производителей, своевременно доводить средства до конкретных получателей, тщательно контролировать, как расходуются эти деньги», — подчеркнул глава государства на совещании о мерах по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.
     Для участия в конкурсном отборе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области.
     Основные условия для участия: регистрация и осуществление деятельности на территории региона не менее 3 лет – для организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса или не менее 1 года – для индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств. Кроме того, заявитель должен предоставить обязательство об использовании средств гранта в течение 18 месяцев со дня поступления его на счет.
        Средства аграрии могут использовать на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов для скотоводства в 2015-2017 годах с учетом роста поголовья молочных коров.
     Порядок проведения конкурсного отбора, критерии конкурсного отбора, перечень документов можно найти на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, раздел «Региональные документы».
     Заявки на участие принимаются до 26 апреля 2017 года по адресу:
г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 2 этаж,  кабинет 216.
     Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-54-53, 8 (4942) 55-85-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16