Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.02.2017 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.02.2017 г.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Данному фестивальному движению в этом году 70 лет.

    Российские молодежные и студенческие организации подали заявку на проведение Всемирного фестиваля в России. Их инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. В итоге заявка на проведение фестиваля была одобрена Всемирной федерацией демократической молодежи. XIX Фестиваль пройдет в октябре 2017 года в городе Сочи.
     Россия в третий раз станет площадкой проведения этого глобального мероприятия. «Мне бы очень хотелось, чтобы и в этот раз Россия продемонстрировала свои наилучшие качества, свои достижения, свои устремления в будущее и желание сотрудничать уже на новом уровне, в новом качестве, способствовала бы, внесла бы свой заметный, существенный вклад в развитие молодежного движения», – сказал Президент России.
     Масштабное событие мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах, а именно представителей НКО, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.
     Участниками фестиваля могут стать и костромичи от 18 до 35 лет, имеющие активную жизненную позицию, любимое дело, уважающие интересы своей страны. Для этого необходимо подать заявку участника на сайте фестиваля и следить за ее статусом в личном кабинете. После регистрации заявка будет направлена в Национальный подготовительный комитет России, где пройдет отбор кандидатов. На данный момент от Костромской области подано более 50 заявок.
     «Фестиваль – это хороший способ заявить о себе молодежи всей страны. Показать все, чем гордиться сегодняшнее поколение – интересными проектами, инициативами, талантами и идеями. Получить много новых знаний, опыта в продвижении ярких молодежных проектов. Мы надеемся, что лучшие представители молодежи Костромской области смогут принять участие в фестивале», — прокомментировал глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22