Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.11.2017 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 24.11.2017 г.

Сотрудничество с провинциями Китайской Народной Республики

Экономический, инвестиционный и туристический потенциал Костромской области представлен сегодня руководителям министерств и ведомств, а также предпринимательскому сообществу провинций Китайской Народной Республики. Делегация региона во главе с губернатором Сергеем Ситниковым находится с рабочим визитом в Китае

    В ходе деловой программы состоялась личная встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова и Полномочного Посла РФ в Китайской Народной Республике Андрея Денисова.

    Стороны обсудили проекты, которые успешно реализуются в рамках соглашений между нашим регионом и провинциями КНР. Посол подчеркнул, что готов оказывать поддержку в развитии этого сотрудничества.

    Отметим, что на сегодняшний момент средний объем ежегодного внешнеторгового оборота между Костромской областью и Китаем составляет около 37 млн. долларов США.

    Также в посольстве состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Костромской области. В частности, представлены возможности для китайских предприятий по созданию и развитию на территории нашего региона проектов, связанных с переработкой древесины, производством строительных материалов, в сферах ювелирной промышленности и сельского хозяйства. Подписан меморандум о дружественных отношениях между городом Костромой и городом Чжанцзяган (восточная провинция Цзянсу).

    Заместитель директора департамента Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел КНР Цзянь Янь отметила, что благодаря стратегическому руководству и личному содействию председателя КНР Си Цзиньпина и Президента Российской Федерации Владимира Путина сохраняется положительная динамика и высокий уровень развития китайско-российских отношений, всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

    «Мы приветствуем расширение и активизацию двусторонних отношений с учетом специфики и преимуществ Костромской области в рамках сотрудничества с Китаем, ее активное подключение к сопряжению национальных стратегий развития», — подчеркнула Цзянь Янь.

    «Кострома — один из городов «Золотого кольца» — популярного туристического маршрута, хорошо знакомого нашим китайским друзьям. Надеюсь, что сегодняшняя презентация окажется интересной для наших китайских партнеров, поможет продвижению межрегионального сотрудничества», — отметил Полномочный Посол РФ в КНР Андрей Денисов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1