Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.11.2017 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 21.11.2017 г.

Общественный корреспондент сообщает: «Журавлик» безопасности

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломском районе Костромской области стартовал «Журавлик» безопасности.

    С 1993 года в соответствии резолюцией Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресение ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году он состоится 19 ноября.

    Профилактические акции «Журавлик» и «Ангел» стали стартовыми в проведении всего комплекса мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

    В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с педагогами и воспитанниками детского сада «Родничок» обращались к водителям, рассказывая об истории образования этого дня. Дети вручали водителям бумажных журавликов, символ безопасных дорог, и листовки, напоминающие водителям о необходимости быть внимательным и дисциплинированным на дороге.

    В Повалихинской и Федоровской школах бумажных журавликов вручили автолюбителям младшие школьники.

    Воспитанники Дома детства и юношества «Дар», занимающиеся в кружке ,,,,,, также присоединились акции и обращались не только к водителям, но и к пешеходам, призывая беречь себя и других участников дорожного движения.

    В Чухломском детском саду «Колосок» родительский патруль принял участие в проведении акции «Ангел». Бумажные ангелочки, символизирующие безопасность, были вручены родителям – водителям и родителям – пешеходам.

    Одноименные акции проведены в Турдиевской, Вигской, Чухломской школах, в Введенском детском саду «Дюймовочка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33