Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.11.2017 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 21.11.2017 г.

Мониторинг здоровья обучающихся

В образовательных организациях Костромской области, работающих по адаптированным программам, будет введена система мониторинга здоровья обучающихся.

    Костромская область в числе 19 субъектов Российской Федерации является победителем конкурсного отбора на получение субсидий из федерального бюджета на внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга обучающихся.

    Из федерального бюджета региону выделено 9,3 млн. рублей, софинансирование из областного бюджета составляет 490,6 тыс. рублей.

    На эти средства медицинские кабинеты и кабинеты здоровья в 10 государственных общеобразовательных организациях Костромской области, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным программам, будут оснащены отечественным оборудованием и программными комплексами для скрининга соматического, психического и социального здоровья обучающихся, а также информационными и демонстрационными материалами.

    Кроме того, реализация проекта предусматривает создание регионального Центра-оператора системы мониторинга здоровья обучающихся, повышение квалификации специалистов и педагогических работников по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья, проведение мероприятий по формированию здорового образа жизни обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

    Система мониторинга здоровья обучающихся позволит оперативно влиять на организацию работы по сохранению и укреплению здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1