Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.11.2017 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 21.11.2017 г.

Губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан

Вопросы качества капитального ремонта многоквартирных домов, завершения строительства детского сада в Костроме и организации уличного освещения в населенных пунктах Сусанинского района были в центре внимания во время личного приема граждан губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

    Мама двоих малышей обратилась к главе региона с вопросом – когда в микрорайоне «Новый город» Костромы будет завершено строительство детского сада. Как отметил глава администрации г. Костромы Виктор Емец, в настоящее время детский сад практически готов к приему детей — завершается наружная отделка фасада здания, покраска металлического ограждения территории, установка малых архитектурных форм прогулочных площадок, благоустройство территории. Открыть детское учреждение на 280 юных костромичей планируется уже 4 декабря. Глава администрации города Костромы заверил, что ребенку костромички будет предоставлено место в новом дошкольном учреждении.

    «Задача номер один – ввести детей в детский сад. А в мае-июне следующего года предусмотрите подъездные пути и подходы к дошкольному учреждению», — поручил администрации города Сергей Ситников.

    Жительница многоквартирного дома № 9 по улице Мичуринцев обеспокоена затянувшимися работами по ремонту кровли. Недобросовестная строительная фирма выполнила работы с грубыми нарушениями. В результате, в квартирах верхнего этажа произошли протечки, пострадало имущество жильцов. По данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области, в адрес подрядной организации ООО «Элит Монтаж» неоднократно направлялись претензии об устранении выявленных дефектов. За неисполнение условий договор с данной организацией расторгнут в одностороннем порядке. Капитальный ремонт кровли завершает новый костромской подрядчик ООО «Высота 44», определенный региональным оператором.

    Глава региона поручил фонду помочь жильцам с получением компенсаций на ремонт квартир.

    «Материалы передавайте в правоохранительные органы и в суд. Фонд прошу незамедлительно подключиться и отработать все вопросы, чтобы были сделаны ремонты в квартирах. Документы на возмещение ущерба гражданам до конца недели должны быть выставлены недобросовестному подрядчику», — поставил задачу губернатор Сергей Ситников.

    С просьбой восстановить уличное освещение в деревне Ломышки и деревне Полянки Сусанинского района к Сергею Ситникову обратилась местная жительница. Электроэнергию на улицах населенного пункта отключили из-за задолженности администрации Буяковского сельского поселения за потребленную энергию. По требованию губернатора Сергея Ситникову муниципалитету ранее была оказана серьезная финансовая помощь. Глава Сусанинского района Сергей Журавлев заверил, что уличное освещение в населенных пунктах будет восстановлено до конца текущей недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4