Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.11.2017 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2017 г.

У монумента славы «Вечный огонь» в Костроме проходят классные часы

В преддверии Дня неизвестного солдата и Дня Героев Отечества в муниципальных образованиях Костромской области у памятных мемориалов и обелисков павшим героям проходят выездные классные часы.

    Классный час «Незаживающие раны» у мемориала «Вечный огонь» в Костроме прошел для студентов 1 курса Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности.

    Ребятам рассказали историю создания мемориала и о костромичах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    Классный час прошел в форме литературной композиции. Студенты читали стихи о суровой военной действительности, в том числе и стихи поэтов Костромской области.

    Студенты подчеркнули непримиримое отношение к случаям вандализма на святых местах. В завершении мероприятия в знак вечной памяти и глубокой благодарности за великую Победу ребята возложили к мемориалу славы «Вечный огонь» цветы.

    Памятные классные часы у мемориалов воинской славы по поручению губернатора Сергея Ситникова будут проведены в течение учебного года во всех общеобразовательных и профессиональных организациях области. Кроме того, посещение воинских мемориалов включено в образовательные маршруты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8