Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.10.2017 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 03.10.2017 г.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики

В Москве открылся Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики. В деловой программе форума участвует губернатор Костромской области Сергей Ситников.

    «Российская энергетическая неделя» объединила свыше 400 представителей крупного бизнеса из 185 российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса. Форум станет крупнейшим в России мероприятием международного уровня по энергетической тематике. По предварительным данным, его посетят представители более 80 государств.
    Целью форума является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.
    В Костромской области принята программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Одна из главных задач – снижение доли потребления привозных видов топлива (уголь, мазут) предприятиями жилищно-коммунального хозяйства до 9 процентов к 2020 году. Ежегодно регион выполняет ее целевые показатели.
    За период с 2012 по 2016 год в рамках региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности были выполнены работы по модернизации с переводом на местные виды топлива (дрова, отходы деревообработки) на 63 котельных. Общая сумма вложений превысила 94 млн. рублей. При этом, ежегодный экономический эффект составил более 40 млн. рублей.
    В настоящее время администрацией  Костромской области разрабатывается проект «дорожной карты» по повышению энергетической эффективности Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2