Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2017 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 24.10.2017 г.

Краеведческая экспедиция «Полная Чухлома 2017»

Со 2 по 6 ноября 2017 в Костромской области пройдет 11-я краеведческая экспедиция для семейных экипажей «Полная Чухлома 2017». В экспедиции примут участие около 230 экипажей из разных регионов России.

    Краеведческая экспедиция организована туристическим клубом путешественников «ТАМ клуб» при поддержке КОО ВОО «Русское географическое общество». В экспедиции примут участие около 230 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Камчатки, Воронежа, Ярославля, Пензы, Твери и др.

    Маршрут пройдет по территориям Галичского, Чухломского и Солигаличского районов. Во время следования участники посетят музеи, уникальные памятники архитектуры, природные и культурно-исторические достопримечательностями Костромской области, сохранившимися, в том числе, в труднодоступных местах.

    Организаторы экспедиции ставят задачу возродить интерес и привлечь внимание к исторически значимым местам и памятникам старины, всячески способствовать их популяризации, исследованию и даже возможному восстановлению; информировать и заинтересовать потенциальных туристов, побудить их к дальнейшему туристическому освоению культурных ресурсов , как самой Костромы, так и области.

    Среди одного из значимых итогов – реставрация знаменитого Асташовского терема под Чухломой, который был найден в одной из экспедиций, а также издание культурно-исторической дорожной книги о достопримечательностях северо-запада Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11