Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.01.2017 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 07.01.2017 г.

Проверка качества моторного топлива

На заправочных станциях Костромской области продолжатся проверки качества моторного топлива.

    Глава региона Сергей Ситников поручил проверить качество топлива на автозаправочных станциях региона. Прежде всего, в тех муниципальных образованиях, где в период сильных морозов произошли случаи замерзания топлива в автомобилях.

    По требованию губернатора, департамент ТЭК и ЖКХ проанализировал качество топлива на автозаправочных станциях Костромской области. Всего их на территории региона 99.Правоохранительные органы провели проверки по размещениюна станциях образцов топлива в прозрачной таре для информирования потребителей.
     Глава региона Сергей Ситниковобратился к областной прокуратуре и УМВД с просьбой проверить, используя технические возможности Росстандарта, несетевые некрупные автозаправочные станции на соответствие топлива требованиям качества. И прежде всего, в тех муниципалитетах, где в период сильных морозов были зафиксированы случаи замерзания топлива в баках автомобилей на трассе.
     «Были жалобы на топливо. Заправились, отъехали 20-30 километров и встали. Обращаю внимание, это вопрос не бизнеса, а вопрос жизни и здоровья людей. Поэтому прошу эти мероприятия провести», — подчеркнул Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7