Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.01.2017 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.01.2017 г.

Почему меньше?

- Меня как ветерана труда интересует, почему уменьшился размер компенсации на оплату услуг ЖКХ?

Галина Скворцова, г. Чухлома

    На вопрос отвечает директор Центра социальных выплат г. Костромы Владимир Поцелуев:  

    — Ветеранам труда меры социальной поддержки предоставляются на основании Закона Костромской области «О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области». Ветеранам труда предоставляется ежемесячная социальная выплата в размере 500 руб. Ежемесячная социальная выплата состоит из ежемесячной денежной выплаты в размере 416 рублей и ежемесячной частичной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 84 рубля.

    Размер выплачиваемой ветеранам труда ежемесячной социальной выплаты не уменьшился, а изменился порядок расчёта коммунальных услуг всем категориям граждан, имеющим льготы (ветеранам труда, труженикам тыла, инвалидами др.). Теперь компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 процентов для всех категорий льготников начисляется на основании сведений о фактическом потреблении жилищно-коммунальных услуг. То есть если раньше сумма ежемесячной компенсации льготника была одинаковой, то сейчас её размер зависит от количества потреблённой электроэнергии в месяц, количества используемых газовых баллонов, платы за воду и оплаты других услуг ЖКХ, но не превышает допустимый норматив. Все данные передаются в «Центр социальных выплат» поставщиками жилищно-коммунальных услуг или организациями, исходя из этого, осуществляется расчёт размера оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Доплата гражданину начисляется в месяце, следующем за месяцем предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

315