Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.09.2016 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 03.09.2016 г.

Государственная субсидия

Костромская область вошла в список 11 регионов Российской Федерации на получение государственного финансирования в рамках программы создания в регионах опорных университетов.

  Финансовые средства в размере 150 миллионов рублей в ближайшее время поступят в рамках программы развития Костромского государственного университета. 

    В соответствии с программой Минобрнауки РФ опорным вузам будут выделяться дополнительные субсидии из федерального бюджета ежегодно на каждый объединенный вуз в течение трех лет.
    Костромскому государственному университету выделено на 2016 год 150 миллионов рублей.
    «Полученные средства будут направлены на развитие материально-технической базы университета, а также на текущие и капитальные ремонты помещений, на обучение и стажировку профессорско-преподавательского состава и поддержку проектной работы в вузе», — прокомментировал и.о. ректора КГУ Александр Наумов.
    С 26 августа два костромских вуза, КГУ им. Н. А. Некрасова и КГТУ, стали единым юридическим лицом: Костромской государственный университет официально начал свою историю. Опорный вуз впервые принял первокурсников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31