Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.08.2016 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 06.08.2016 г.

Новые светильники

В историческом центре города Чухломы Костромской области старые уличные фонари заменены на новые светодиодные светильники. 

    Они установлены по улице Свободы (от церкви до ДЭП-11), по улице Калинина (от здания полиции до бывшего маслозавода), по улице Советской (от почты до городской бани) и вблизи центра по улицам М. Горького, Октября и Ленина, всего 70 фонарей. Это стало возможным благодаря действующей в области программе по поддержке общественных инициатив. Общие затраты составили более 600 тысяч рублей. Треть средств выделена из области, остальные — деньги районного бюджета и чухломских предпринимателей, которые поддержали планы местных властей по обновлению уличного освещения.

    Преимущества светодиодного светильника очевидны: электроэнергии потребляет в четыре раза меньше, а мощность светового потока больше. К тому же срок службы современных фонарей увеличивается в несколько раз. Также установлен таймер, который будет автоматически включать фонари в этой части города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95