Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 02.06.2016 г.

Национальный чемпионат WorldSkills

Сборная команда Костромской области показала высокие результаты в финале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Костромичи стали вторыми в компетенции «Ювелирное дело».

В соревнованиях  Чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие 747 конкурсантов из 64 регионов Российской Федерации. Они прошли отбор на полуфиналах национального чемпионата, которые проводились в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года.
     Костромская команда принимала участие в соревнованиях по четырем компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» (Костромской строительный техникум), «Электромонтаж» (Костромской энергетический техникум им. Ф.В.Чижова), «Кондитерское дело» (Костромской техникум торговли и питания) и «Ювелирное дело» («Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова»).
     В конкурентной борьбе костромичи показали высокий профессионализм и волю к победе. В результате — второе место в компетенции «Ювелирное дело», в компетенции «Кондитерское дело» – четвертое место и «Медаль за профессионализм». «Сухое строительство и штукатурные работы» – шестое место и «Электромонтаж» – седьмое.