Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.02.2016 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.02.2016 г.

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В военной академии г. Костромы прошел митинг, посвященный празднику.

    На плацу Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

     В праздничном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, костромичи, гости города – все те, для кого День защитника Отечества наполнен особым смыслом, желанием отдать дань уважения людям, оберегающим мир и спокойствие на родной земле.
     «Этот праздник – знак глубокой признательности нашего народа воинам всех поколений за мужество и героизм, за свободу и независимость страны. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Память о вашем подвиге остается на века. Мы поздравляем тех, кто охраняет правопорядок и обеспечивает безопасность государства. Всех, кто достойно и честно исполняет свой воинский и служебный долг, хранит верность присяге и родной стране. Здоровья, мира и благополучия. С праздником!», — приветствовал участников митинга губернатор Сергей Ситников.
     Лучшим подразделениям гарнизона глава региона вручил ценные подарки.
     Начальник Костромского гарнизона полковник Игорь Кириллов поздравил личный состав с праздником. Слова приветствия прозвучали и от имени тех, на чью долю выпало испытание Великой Отечественной войной.  Кавалер Ордена «Красная Звезда», подполковник Советской Армии Станислав Борисов пожелал нынешним защитникам Отечества с честью выполнять свой долг. «Много лет назад мы не жалели сил для спасения своей страны, этому мы учим нашу молодежь», — отметил Станислав Борисов.
     Личный состав Костромского гарнизона прошел по плацу торжественным маршем. Для собравшихся выступил духовой оркестр, личный состав учебного заведения продемонстрировал показательные выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56