Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2016 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 20.12.2016 г.

Модернизация объектов теплоэнергетики

Модернизация котельных в г. Макарьеве, пос. Островском, Красносельском и Нерехтском районах Костромской области позволит сэкономить муниципалитетам в общей сложности свыше 25 млн. рублей в год. 

    Департамент ТЭК и ЖКХ представил итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2016 году.

    Общий объем финансирования на реконструкцию, техническое перевооружение и строительство объектов теплоэнергетики на территории региона составляет около 84 млн. рублей.
     В частности, ведется модернизация теплоэнергетического комплекса в пос. Островском, с. Татарское Нерехтского района, в Макарьевском и Красносельском районах.
     После завершения всех работ муниципалитеты смогут экономить более 25 млн. рублей ежегодно за счет снижения объемов мер социальной поддержки и затрат на закупку привозного топлива.
     В 2017 – 2018 годах планируется модернизировать 12 твердотопливных котельных с переводом на отходы деревообработки: в Кадыйском, Макарьевском, Поназыревском и Солигаличском районах. Предварительный ежегодный экономический эффект составит 9,2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16