Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.12.2016 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 15.12.2016 г.

Грант на реализацию

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере профинансирует самую перспективную научную технологическую разработку молодых ученых Костромской области по итогам конкурсного отбора УМНИК-2016. 

    Фонд содействия развитию малых форм предприятий окажет безвозвратное финансирование перспективных научных исследований и технологических разработок молодых ученых, а также инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития.
     На конкурс поступило 10 заявок от молодых ученых и инноваторов региона.  Тематика работ разнообразна: «Разработка прототипа электронной жаккардовой машины», «Разработка элементов технологии производства тепличных мини-клубней и контроль качества на основе методов биотехнологии растений», «Теплообменная рекуперационная установка для системы вентиляции жилого помещения» и т.д.
     Все заявки прошли заочные полуфинальные отборы с участием экспертов Костромской государственной сельскохозяйственной академии и Костромского государственного университета, которые оценивали научно-технический уровень проектов.
      Победитель конкурсного отбора и обладатель гранта в размере 500 тыс. рублей на реализацию проекта будет определен Фондом  к новому году.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12