Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.11.2016 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 26.11.2016 г.

Залоговый фонд

Депутаты Костромской областной Думы поддержали инициативу губернатора Костромской области Сергея Ситникова о создании залогового фонда для обеспечения кредитных обязательств инвесторов.

    Залоговый фонд — совершенно новый инструмент поддержки инвесторов в регионе.  Фонд будет обеспечивать инвесторов, которые реализуют важные  для региона проекты, залоговой базой, в случае, если инвестору для получения кредита не хватает собственного залога.
     В фонд войдет имущество области: акции и доли коммерческих обществ, недвижимость и земельные участки, которые будут предоставляться в залог и обеспечивать залоговой массой важные для региона инвестиционные проекты. Решение о передаче имущества в залог будет принимать администрация области, основываясь на экспертных оценках профильных ведомств. А утверждать список будут депутаты областной Думы.
     Изменения будут способствовать привлечению инвестиций в экономику области, а также повышению эффективности управления государственным имуществом региона.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7