Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2016 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 25.10.2016 г.

Форум в Швейцарии

Член Совета Федерации Николай Журавлев выступил с презентацией Костромской области в рамках Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

    В рамках форума российская делегация во главе с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко обсудила с швейцарскими коллегами совместную работу по парламентской линии, углубление торгово-экономического сотрудничества. Отдельно собравшиеся затронули вопрос взаимодействия на региональном уровне в сфере промышленности, сельского хозяйства, культуры и туризма.
     Николай Журавлев рассказал участникам форума об экономическом потенциале и инвестиционной привлекательности Костромского края, развивающихся сферах экономики: лесной и ювелирной промышленности, энергетическом комплексе, машиностроении, сыроварении, рыбоводстве.
     «Костромская область является самой лесообеспеченной территорией Центрального Федерального округа. И это ее конкурентное преимущество.Общий запас древесины составляет более 700 млн. куб. м., что позволяет реализовать  в регионе проекты по глубокой переработке древесины. Продукция лесопромышленного комплекса костромских предприятий экспортируется более чем в 60 стран мира», — сообщил сенатор.
     Также сенатор от Костромской области рассказал об инвестиционной политике региона,  привел в пример уже реализованные успешные проекты с иностранным участием.
     «Регион открыт для сотрудничества, его руководство готово оказать всестороннюю поддержку и содействие в реализации инвестиционных проектов. При этом любая инвестиционная инициатива, реализуемая на территории Костромской области, будет обеспечена трудовыми ресурсами необходимой квалификации, — отметил Николай Журавлев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11