Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2015 12:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 01.08.2015 г.

«Крылатая пехота»

Сергей Ситников поздравил воинов-десантников с 85-ой годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

    В Костроме на территории 331 костромского гвардейского парашютно-десантного полка прошли торжественные мероприятия, посвященные 85-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России.

     На строевом плацу с праздником воинов-десантников поздравили руководитель региона Сергей Ситников, командиры 331 полка Александр Немоляев и 1065 артполка Алексей Коблов, председатель совета ветеранов полка Николай Попов, Герой России Николай Майоров, а также представители Костромской областной Думы и администрации г. Костромы.
    «Без малого век воины-десантники беззаветно служат Родине и своему народу. Минувший год был сложным и насыщенным для воздушно-десантных войск. На вашу долю выпало много испытаний, но десантники вновь показали свои лучшие качества: воинскую выучку, твердость духа, высочайшую ответственность, исключительную порядочность и гуманизм. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц доблести и чести в книгу ратной истории Отечества. Искренне благодарю вас за службу, за высокие показатели боевой подготовки.  Уверен, что и в дальнейшем вы будете отдавать все силы решению задач, поставленных верховным главнокомандующим – Президентом Российской Федерации», — приветствовал десантников глава региона Сергей Ситников.
    В год 70-летия Великой Победы особые слова благодарности глава региона выразил ветеранам воздушно-десантных войск. Сергей Ситников отметил, что их ратный подвиг, стойкость и сила духа – всегда будут примером истинного патриотизма. Именно их заслуга в том, что в годы Великой Отечественной войны, все соединения и воинские части ВДВ стали носить высокое звание «гвардейские». В сражениях Великой Отечественной войны «крылатая пехота» была грозным оружием против врага. И в настоящее время, участвуя в контртеррористических и миротворческих операциях, «голубые береты» остаются примером доблести и чести, верности воинскому долгу и присяге.
     За высокие показатели в боевой подготовке и полевую выучку лучшие военнослужащие отмечены памятными знаками Костромской области и наградными часами администрации региона.
     В рамках праздничных мероприятий гости осмотрели технику, находящуюся на вооружении Воздушно-десантных войск. Разведывательная рота  331 Гвардейского парашютно-десантного полка и спортсмены-парашютисты Костромского аэроклуба представили показательные выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42