Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.06.2015 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 06.06.2015 г.

Соревнуются электрики

На прошлой неделе прошли ежегодные профессиональные соревнования электриков. Как всегда они состоялись  на учебном полигоне за подстанцией. 

Четыре команды из Солигалича, Галича, Буя и Чухломы вышли на полигон для проведения соревнований. В каждой команде было по три профессионала, мастеров своего дела. Профессиональное жюри оценивало очень строго. Знание должностных инструкций, точное исполнение всех нормативов и умение быстро ориентироваться  в сложных ситуациях, выбирая одно единственное правильное решение, — показатель высокого профессионализма и мастерства.

Каждая из команд прошла пять соревновательных этапов. На первом – проверялись теоретические знания по билетам. Во время второго, практического,  - снимали «пострадавшего» от электрического тока с опоры высоковольтной линии и оказывали ему первую медицинскую помощь. Третий этап состоял из замены СИПа (самонесущий изолированный провод). На четвертом этапе происходила замена подвесного (натяжного) изолятора, на пятом -  занимались тушением пожара на КТП (комплектной трансформаторной подстанции).

В этом году наиболее четко, грамотно и быстро себя проявила команда Чухломы.  В любом случае проигравших не было, так как такие соревнования помогают каждому из работников энергосетей проявить себя, проверить собственные силы, обменяться опытом с коллегами.

                                    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101