Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.03.2015 15:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.03.2015 г.

Визит Валентины Матвиенко

В центре внимания Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко – вопросы здравоохранения, патриотического воспитания, развития региональной экономики.

Председатель Совета Федерации намерена посетить одно из учебных заведений Костромы, где познакомится с опытом региона по военно – патриотическому воспитанию молодежи. Так, в школе кадетов идет подготовка не только по традиционному военному профилю, ученикам прививается эстетический вкус, преподаются светские дисциплины. О высоком качестве образования говорят достижения выпускников: более 50% от их общего количества являются курсантами высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.
     Вопросы социально-экономического развития региона будут в центре внимания Валентины Матвиенко в ходе встреч с представителями исполнительных органов власти, губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, а также во время визита на одно из промышленных предприятий Костромской области. В частности, будут обсуждаться перспективы развития импортозамещающих производств и роль федерального центра в поддержке предприятий. 
     Председатель верхней палаты Федерального Собрания намерена обсудить с представителями медицинского сообщества перспективы лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В прошлом году в регионе был открыт сосудистый центр. Что изменилось в качестве медицинского обслуживания и как оценивают эффективность работы центра пациенты и сами врачи – один из вопросов обсуждения. 
     Еще одна тема визита – итоги внедрения системы частно-государственного партнерства в медицине. В Костромской области взаимовыгодное сотрудничество с инвестором используется достаточно широко.  Так в здравоохранении регион гарантирует инвестору на длительный период государственный заказ на лечение пациентов, который оплачивается из фонда обязательного медицинского страхования, инвесторы вкладывают значительные средства в создание современных, оборудованных по последнему слову техники медицинских центров. Благодаря такой работе  в регионе открыто 3 современных нефрологических центра, пациенты получили возможность лечения в максимально комфортных условиях, без очередей и предварительной записи.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70