Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.12.2015 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 29.12.2015 г.

25-летию МЧС

В КВЦ «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации.

    На торжество собрались ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, частей и подразделений из всех районов.
    От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова участников собрания поздравил заместитель губернатора Владимир Кирпичник.
     «Авторитет профессии спасателя – один из самых высоких в стране. Вы заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой, мужеством. Результат этой работы – тысячи спасённых жизней. За 25 лет спасатели Костромской области неоднократно приходили на помощь жителям региона в тяжелейших ситуациях. На деле доказывали готовность в любую минуту противостоять стихийным бедствиям и катастрофам в любой точке нашей страны и за её пределами. Работая в сложных условиях, которые часто можно назвать боевыми, вы показываете высочайшую профессиональную подготовку, проявляете подлинное мужество и самоотверженность. В этом героизм вашей работы. Желаю всем нам, чтобы в Костромской области было как можно меньше ситуаций, в которых ваша помощь была бы необходимой. Пусть каждый год будет мирным и спокойным. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким», — говорится в приветственном адресе главы региона.
    В рамках торжественной церемонии почетной грамотой администрации Костромской области награжден командир отделения отдельного поста пожарной части №40 г. Нерехта Игорь Железнов — за высокий профессионализм, усердие и старание при выполнении должностных обязанностей и в связи с празднованием 25-летия со дня образования МЧС России.
    Также особо отличившимся сотрудникам МЧС вручены благодарственные письма администрации области, Костромской областной думы и администрации города Костромы.
    Медалью «25 лет МЧС России» за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности награждены: губернатор Костромской области Сергей Ситников, заместитель губернатора Владимир Кирпичник, начальник информационно-аналитического управления Костромской области Ирина Жабко, начальник Военной академии РХБЗ полковник Игорь Кириллов и другие.
    На церемонии состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества-2015", проводимого в Костромской области в течение года.
    В номинации "Лучший пожарный" победителем в этом году признан мастер-пожарный Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Костромской области Роман Сахаров.
     «Лучший спасатель» — спасатель первого класса Службы спасения Костромской области Владимир  Борисов.
     «Лучшая пожарная часть» — пожарно-спасательная часть №56 (г. Мантурово) Третьего отряда федеральной противопожарной службы Костромской области.  
     Определены победители конкурса журналистских работ по тематике безопасности жизнедеятельности и освещения деятельности МЧС России.
     В номинации «Лучший телевизионный проект» победителем признана программа «Хочу домой»  автора Евгении Савиновской и оператора Алексея Карташева (ГТРК "Кострома").
     «Лучший материал в печатных СМИ» — автор — Дарья Шанина (газета "Северная правда").

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

280