Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2015 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 26.11.2015 г.

Развития газоснабжения

Обсуждены перспективы развития системы газоснабжения Костромской области.

    В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и администрацией региона.

    Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию системы газоснабжения Костромской области. Отмечено, что в настоящее время компания продолжает реализацию проекта по строительству газопровода-отвода «Галич — Мантурово  — Шарья» протяженностью 182,1 км и четырех газораспределительных станций.
    Кроме того, Алексей Миллер и Сергей Ситников рассмотрели перспективы сооружения газопровода-отвода к г. Солигаличу протяженностью 62,7 км. В настоящее время компания завершает разработку проектно-сметной документации.
    На встрече также шла речь об участии «Газпрома» в развитии социальной и спортивной инфраструктуры в Костромской области. В частности, в регионе в рамках программы «Газпром — детям» уже построена 31 многофункциональная современная спортивная площадка, а в областном центре проведена реконструкция молодежного центра «Пале».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49