Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.10.2015 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 22.10.2015 г.

Фестиваль науки

Более 400 школьников из Костромы и близлежащих районов собрались сегодня в Костромском государственном университете имени Н. А. Некрасова на торжественное открытие фестиваля науки.

    Вниманию ребят представлены презентации всех вузов Костромской области, посвященные научной деятельности учебных заведений. Демонстрация достижений высших учебных заведений региона, по словам организаторов, поможет учащимся определиться с выбором дальнейшего места учебы. Неслучайно Фестиваль науки проходит в регионе в Дни профессионального мастерства. 
     Чтобы привлечь внимание будущих студентов, заинтересовать научной деятельностью школьников, каждый вуз подготовил образовательные программы и экскурсии для учащихся выпускных классов. 
     Рассказать обществу о достижениях науки, которые позволяют улучшить качество жизни и открывают новые перспективы, призваны все мероприятия Фестиваля, которые пройдут  с 17 октября по 16 ноября.   Научные изыскания ведущих ученых региона, достижения научно-инновационной деятельности продемонстрируют студенты и преподаватели Костромского государственного университета имени Н. А. Некрасова, Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Костромского государственного технологического университета, сотрудники музеев и библиотек региона.
     Уже сегодня после торжественного открытия всех участников Фестиваля ждет увлекательная и насыщенная программа: открытые лекции, деловые игры и мастер- классы по естественным и точным наукам.
     В рамках развития краеведческой тематики для педагогов и руководителей школьных музеев организован «круглый стол» на тему: «Музеи учебных заведений в исследовании истории и культуры Костромского края». 
     Фестивальные мероприятия открыты для школьников, студентов, работников культуры и образования, представителей бизнес-структур и всех желающих. Полную программу можно найти на сайте Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова  ksu.edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51