Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.10.2015 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 01.10.2015 г.

Микроперепись населения

Скорректировать и принять новые решения в сфере демографической и социальной политики помогут данные микропереписи населения, которая пройдёт  с 1 по 31 октября этого года. В Костромской области будет опрошено около 20 тысяч человек. 

    В опросный лист включено 28 вопросов, в том числе – об обучении детей в образовательных организациях и посещении детьми дошкольных образовательных организаций, оценке уровня образования, источниках средств к существованию; наличии  работы. Впервые включены вопросы о намерении   иметь детей и условиях, важных для принятия решения о рождении ребёнка, а также вопросы, позволяющие оценить уровень здоровья населения (наличие хронических заболеваний и ограничений, потребность в ежедневной помощи).

    Результаты микропереписи  будут использованы для принятия решений о социальной поддержке граждан, мерах по повышению рождаемости, повышению качества услуг в сфере здравоохранения и образования.

    По данным руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области Ирины Половниковой,  в Костромской области планируется опросить около 20 тысяч человек или 3 % населения в 6 городских округах и 23 муниципальных районах. Опрос будет проходить поквартирно и строго конфиденциально.

    На еженедельном оперативном совещании руководитель области Сергей Ситников обратился к главам сельских поселений оказать всю необходимую поддержку для организации переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60