Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.10.2015 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 15.10.2015 г.

«Технология художественной обработки материалов»

В Костромской области проходит Всероссийская конференция по технологии художественной обработки материалов

    Более 100 представителей высших учебных заведений из всех регионов страны собрались в Костроме на Всероссийскую научно-практическую конференцию и смотр-конкурс творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов».

    Мероприятия проходят в Костромском государственном технологическом университете.
     В конференции принимают участие более 100 представителей ВУЗов из всех регионов страны от Юга России до Дальнего Востока. Среди них, Владикавказ, Ростов-на-Дону, Липецк, Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Киров, Казань, Ижевск, Иркутск, Екатеринбург, Магнитогорск, Улан-Удэ, о. Русский и др.
     В течение трех дней участники конференции обсудят вопросы применения современных информационных технологий в образовании, теории и практики дизайна, использования современных материалов и технологий для создания ювелирно-художественных изделий, разработки методических рекомендаций для использования в учебном процессе.
     В рамках конференции состоится заседание совета учебно-методического объединения, в состав которого входят 49 высших учебных заведений России. Для студентов организованы мастер-классы, для гостей – экскурсии Костроме, Красное-на-Волге с посещением Красносельского музея ювелирного и народно-прикладного искусства.
     Смотр-конкурс творческих работ студентов проводится по нескольким номинациям: живопись, рисунок и графика, композиция и архитектоника, 3D проекты ювелирно-художественных изделий, художественные проекты ювелирно-художественных изделий, мастерство по видам материалов (ювелирные и нетрадиционные материалы; камень, металл, древесина; стекло; керамика), научно-исследовательские разработки и проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152