Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.09.2014 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 12.09.2014 г.

У наших соседей

Листая районные газеты Костромской области.

Парфеньево

 Шесть молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий в рамках программы по развитию сельских территорий.

Буй

Седьмого сентября в присутствии губернатора области Сергея Ситникова состоялось открытие нового здания межмуниципального отдела МВД России «Буйский».

Галич

С 15 мая заработал бетонно-растворный завод «Монолит». Цена бетона и раствора различных марок здесь ниже, чем у других производителей. Качество, подтвержденное сертификатами, уже одобрили десятки потребителей.

Накануне Дня физкультурника прошли соревнования производственных коллективов и личное первенство. В программе состязаний были заявлены пляжный волейбол, перетягивание каната, стрельба, дартс, армспорт, гиревой спорт, минифутбол, шахматы и финал кубка г. Галич и Галичского района по футболу.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Смирнов С.Б.» из Степанова успешно применяется роботоустановка добровольного доения. Полученное молоко продаётся в Галиче, Буе, Парфеньеве и Антропове.

В начале сентября состоялся велопробег «Галич – 855», посвящённый юбилею города и началу нового учебного года, в котором приняли участие все желающие.

Впервые в Галиче прошли Открытый Чемпионат и Первенство Костромской области по горному бегу, проведённые в рамках Этапа Гран-При России.

Антропово

Состоялся молодёжный форум «Наша версия» в Михайловском.

В рамках целевой программы «Газпром – детям» в посёлке будет построена многофункциональная спортивная площадка, одна из 18 запланированных по области.

Началось строительство многофункционального центра, где планируется оказывать услуги населению по различным направлениям.

Солигалич

Более 45 лет ОАО «Солигаличский известковый комбинат» производит стройматериалы. Недавно здесь пущен в эксплуатацию цех помола извести.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96